2015 (15 años)
- Asamblea Regional de Murcia sub 15: Campeona.
- Campeonato autonómico cadete: campeona.
- Torneo Internacional Joan Mir: campeona dobles (Cristina Mayorova).
2014 (14 años)
- Nike Junior Tour (Ciudad de la Raqueta): Subcampeona.
- Les Petits As: octavos de final.
- Winter Cup: Tercer puesto (Selección española Infantil).
- Master Mutua Madrid Open sub 16: Semifinalista.
- Babolat Cup Fase Nacional: campeona.
- Summer Cup: Tercer puesto (Selección española Infantil).
- Campeonato de España Infantil: Subcampeona.
- Campeonato de España Infantil dobles: Campeona (Carlota Molina).
2013 (13 años)
- Nike Junior Tour (Ciudad de la Raqueta): campeona
- Torneo Internacional de Tarbes: primera ronda
- Winter Cup Fase Previa: finalistas
- Torneo Albert Costa: finalista
- Nike Junior Tour (Valldoreix): finalista
- Babolat Cup Pueba de Castilla y León: campeona
- Campeonato Autonómico Junior: campeona
- Babolat Cup Fase Nacional: campeona
- Campeonato Autonómico por Equipos Infantiles de Clubes Joam Compta: campeona
- Campeonato de España Infantil: campeona en dobles
- Campeonato de España por Equipos Infantiles de Clubes Joam Compta: campeona
- Summer Cup: subcampeona de Europa con la selección de España
- Campeonato del Mundo: novena con la selección Española
- Master Nacional Nike: finalista
- Campeonato de España Infantil de Selecciones Autómicas: finalsita
2012 (12 años)
- Torneo I Circuito Longines Madrid: campeona
- Open Súper 12 de Auray: campeona
- Nike Junior Tour (Valencia): finalista
- Nike Junior Tour (Valldoreix): finalista
- Torneo Albert Costa: finalista
- Máster Nacional Longines Spain Junior Tour 2012: campeona
- Máster Internacional Longines Tennis Acces: cuartos de final
- Campeonato de España Alevín: campeona individual y en dobles
- Campeonato de Europa de Naciones - Fase previa: campeonas
- Campeonato de Europa de Naciones - Fase final: quinto puesto
- Campeonato de España por Equipos Alevines Tono Páez: campeonas
- Máster Nacional Nike Junior: campeona
- Máster Internacional Nike Junior: semifinalista
2011 (11 años)
- TTK Warriors Tour 11 - Sek Madrid (alevín): campeona
- Sub-13 Lleida - Trofeu Albert Costa (alevín): semifinalista
- Nike Junior Tour 2011 – Valldoreix (alevín): finalista
- Nike Junior Tour 2011 - Montemar Alicante (alevín): semifinalista
- Nike Junior Tour 2011 - Ciudad de la Raqueta (alevín): campeona
- TTK Warriors Tour 11 – Vigo (alevín): campeona
- Campeonato de España Alevín : cuartos de final y finalista en el dobles
- Campeonato de España Alevín por Equipos XXII Tono Páez : finalista con el C.T. Ávila
- TTK Warriors Tour 11 - Máster Nacional (alevín): campeona
- Nike Junior Tour 2011 - Máster Nacional (alevín): finalista
- TTK Warriors Tour 11 - Máster Europeo (alevín): campeona
- Máster Nacional Caja España - Duero (alevín): campeona
- Máster Nacional Caja España - Duero (infantil): semifinalista
2010 (10 años)
- IX Torneo C.E.T. Majadahonda (alevín): subcampeona
- TTK Warriors Tour Madrid (benjamín): campeona
- Campeonato Autonómico de Castilla y Léon (alevín): campeona
- IV Torneo Primavera de Guijuelo (infantil): subcampeona
- Campeonato Autonómico de Castilla y León (benjamín): campeona
- Campeonato Autonómico por Equipos (alevín): campeona con el C.T. Ávila
- XV Smrikva Bowl - Campeonato del Mundo Oficioso (benjamín): subcampeona
- Campeonato de España Alevín : octavos de final
- Prueba Circuito Yonex FTM; Madrid (alevín): campeona
- Circuito Babolat Virgen Peregrina de Pontevedra (alevín): campeona
- III Circuito Caja España Prueba de Salamanca (alevín): campeona
- San Antolín de Medina del Campo (alevín): campeona
- Campeonato España Alevín por Equipos XXI Trofeo Tono Páez : cuartos de final de consolación con el C.T. Ávila
- Máster Circuito Yonex Madrid (alevín): campeona
- Máster Nacional TTK Warrios (benjamín): campeona
- Torneo Nacional Santa Teresa de Ávila (alevín): campeona
- VI Interciudades de Lisboa (alevín): subcampeona con la selección de Castilla y León
- Máster Europe TTK (benjamín): campeona
- XXVI Máster de Castilla y León Trofeo Caja España (benjamín): campeona
2009 (9 años)
- TTK Warriors Tour Madrid (benjamín): campeona
- Campeonato Autonómico Alevín : tercera (plaza para el Cto. España)
- II Circuito Caja España Prueba de Zamora (benjamín): campeona
- Campeonato Autonómico Benjamín : campeona
- II. Circuito Caja España Prueba de Ávila (alevín): campeona
- II Máster Circuito Caja España (benjamín): campeona
- Campeonato Autonómico por Equipos (benjamín): campeona con el C.T. Ávila
- Campeonato España (alevín): 1º ronda
- TTK Warriors Tour Vigo (benjamín): campeona
- Máster Final Nacional TTK Warrios (benjamín): campeona
- XXV Máster de Castilla y León (benjamín): campeona
- Máster Europeo TTK Warriors (benjamín): subcampeona
2008 (8 años)
- Campeonato Autonómico Benjamín : subcampeona
- I Circuito Caja España. Aranda de Duero (benjamín): campeona
- I Circuito Caja España. Ávila (benjamín): subcampeona
- Máster Circuito Caja España (benjamín): subcampeona
- San Antolín de Medina del Campo (benjamín): campeona
- Campeonato de España Streetennis Cup (benjamín): campeona
- Máster Autonómico de Castilla y León (benjamín): subcampeona
0 comentarios:
Publicar un comentario